Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

На Волге заканчивается навигация

С 15 ноября 2018 года на Куйбышевском водохранилище будет снята судоходная (навигационная) обстановка.

Во избежание несчастных случаев на воде в осенний период и в период ледостава инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

- не выходите на водоем в период становления льда на неисправном плавсредстве особенно на лодках из ПВХ, так как на бортах мотолодки не обеспеченной запасом плавучести, непотопляемости и остойчивости при низкой температуре воды образуется наледь, лодку ПВХ легко может повредить осколки льда и на незначительных волнениях мотолодка может утонуть;

— без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.); — не перегружайте плавсредство; Основные причины смерти человека в холодной воде: Переохлаждение, так как тепла, вырабатываемого организмом, недостаточно чтобы возместить теплопотери. Смерть может наступить в холодной воде, иногда гораздо раньше, чем наступило переохлаждение, причиной этого может быть своеобразный "Холодовой шок", развивающийся иногда в первые 5-15 мин после погружения в воду. Нарушение функции дыхания, вызванное массивным раздражением Холодовых рецепторов кожи. Быстрая потеря тактильной чувствительности. Находясь рядом со спасательной лодкой, терпящий бедствие иногда не может самостоятельно забраться в нее, так как температура кожи пальцев падает до температуры окружающей воды.

Особая просьба родителям: Вы всегда должны контролировать своих детей и знать об их местонахождении, предостерегать их от необдуманных поступков, особенно в период ледостава!

 

Государственный инспектор Камско - Устьинского инспекторского участка Нуриев Н.Г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X