Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

Сегодня состоялось расширенное заседание Президиума Совета ветеранов Апастовского района

В заседании участвовали руководители первичных ветеранских организаций сельских поселений района.

На заседании были подведены итоги работы Совета ветеранов за первое полугодие 2021 года и определены цели, задачи и план мероприятий на второе полугодие. В ходе заседания были рассмотрены вопросы оказания медицинской и социальной помощи одиноким и больным пенсионерам, людям старшего возраста. Врач-гериатр Салахов Ф.Р. рассказал о деятельности гериатрического отделения на базе ГАУЗ "Апастовская ЦРБ", об особенностях лечения и профилактики заболеваний людей старшего и преклонного возраста. Межмуниципальный центр гериатрии в Апастово был создан в 2019 году и за этот период, несмотря на пандемию, более 500 человек получили квалифицированную помощь специалистов- гериатров. Салахов Ф.Р. попросил участников заседания передавать информацию о гериатрической службе в своих организациях и жителям СП. Также он рассказал о пользе вакцинации против короновируса, о показаниях к применению и противопоказаниях. Призвал ветеранов бережно относиться к своему здоровью и здоровью близких людей, соблюдать санитарные нормы.
Замдиханова М.Р. - директор КЦСОН "Рассвет" выступила с докладом о системе долговременного ухода за лежащими и одинокими больными, о "Школе ухода" и других социальных проектах. Оба доклада приглашенных гостей были выслушаны с большим интересом, участники задавали вопросы.
Председатель совета ветеранов Насибуллина Г.Х. подчеркнула, что полученную важную информацию участники должны донести до населения их местности.
В ходе заседания также была подчёркнута роль активистов ветеранского движения в воспитательной работе с детьми и молодежью в предупреждении правонарушений, работе с неблагополучными семьями. Была поставлена цель чаще встречаться с детьми, вести с ними беседы на духовно- нравственные темы.
В конце заседания была отмечена активная работа руководителя первичной организации ветеранов пгт Апастово Латыпова Р.А. Его поздравили с юбилеем, 75- летием и пожелали новых успехов в развитии ветеранского движения в Апастово и районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев