Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

Прокуратура Апастовского района опротестовала незаконное решение административной комиссии

Прокуратура Апастовского района проверила законность деятельности административной комиссии Исполнительного комитета Апастовского муниципального района (далее - комиссия). В ходе проверки установлено, что постановлением комиссии индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ (нарушение в области благоустройства территорий поселений) к штрафу в размере 2 тыс. рублей. Согласно ст.2.4 КоАП РФ...

Прокуратура Апастовского района проверила законность деятельности административной комиссии Исполнительного комитета Апастовского муниципального района (далее - комиссия).

В ходе проверки установлено, что постановлением комиссии индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ (нарушение в области благоустройства территорий поселений) к штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Согласно ст.2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. Согласно примечанию к указанной статье лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.

Таким образом, комиссией к ответственности незаконно привлечено ненадлежащее лицо - гражданин.

По итогам проверки прокуратура принесла протест на незаконное постановление.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения в Апастовском районном суде.

Прокуратура Апастовского района 23.04.2014

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев