Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

Прокуратура Апастовского района защитила права детей на получение алиментов

Прокуратура Апастовского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности ООО «Свияга» (далее - Общество). В ходе проверки установлено, что в бухгалтерии Общества в стадии исполнения находятся исполнительные листы по взысканию алиментов с заработной платы пяти работников в интересах 8 детей. В нарушение ст.109 Семейного кодекса Российской...

Прокуратура Апастовского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности ООО «Свияга» (далее - Общество).

В ходе проверки установлено, что в бухгалтерии Общества в стадии исполнения находятся исполнительные листы по взысканию алиментов с заработной платы пяти работников в интересах 8 детей.

В нарушение ст.109 Семейного кодекса Российской Федерации, удержанные с работников Общества алименты на общую сумму 12 тыс. рублей по вине работников бухгалтерии не перечислены получателям алиментов.

Согласно ч.1 ст.60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокуратура направила в адрес директора ООО «Свияга» Марата Хасанова представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Апастовского района 17.04.2014

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев