Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

В Апастовском районе женщина осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетнего ребенка

Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней Ильсияр Гимадиевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Судом установлено, что с 1 декабря 2012 года Гимадиева должна...

Прокуратура Апастовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней Ильсияр Гимадиевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).
Судом установлено, что с 1 декабря 2012 года Гимадиева должна была по решению суда ежемесячно выплачивать алименты на содержание 6-летнего сына. Однако женщина злостно уклонялась от уплаты алиментов, добровольной помощи на содержание ребенка не оказывала, на постоянную работу не устраивалась. Образовавшаяся задолженность составила свыше 15 тыс. рублей.
Подсудимая свою вину признала и уже в ходе дознания добровольно погасила задолженность.
С учетом этого суд назначил Гимадиевой наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.

05/15/2014

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев