Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

131 семья Апастовского района подала заявление на единовременную пособию из средств маткапитала

По словам руководителя отделения Пенсионного фонда района Шамиля Гафарова, продолжается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. На сегодняшний день отделение Пенсионного Фонда района приняло 131 заявление. Заявление о предоставлении единовременной выплаты владелец сертификата должен подать не позднее 31 марта 2016 года. -...

По словам руководителя отделения Пенсионного фонда района Шамиля Гафарова, продолжается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей. На сегодняшний день отделение Пенсионного Фонда района приняло 131 заявление. Заявление о предоставлении единовременной выплаты владелец сертификата должен подать не позднее 31 марта 2016 года.

- Для оформления заявления на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (не более 20000 руб.) необходимы: паспорт владельца сертификата,СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство), государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, информация о расчетном счете владельца сертификата, открытом в кредитной организации, в случае обращения доверенного лица владельца сертификата представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия доверенного лица (паспорт, доверенность). Заявление о предоставлении единовременной выплаты владелец сертификата подает в Управление ПФР по месту нахождения выплатного дела не позднее 31 марта 2016 года. Заявление установленного образца оформляется в ходе приема.Решение о выдаче (либо отказе в выдаче) единовременной выплаты выносится территориальным органом Пенсионного фонда РФ в месячный срок с даты регистрации заявления. В случае положительного решения единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала перечисляется на счет владельца сертификата не позднее двух месяцев с даты регистрации заявления. Прием заявлений осуществляется: по предварительной записи по телефону: 884376-21-3-10, а также на сайте Отделения ПФР по РТ www.pfrrt.ru (в разделе «Интернет-приемная/ Предварительная запись на прием», тема -«Единовременная выплата 20000 руб. за счет средств материнского капитала»), в порядке живой очереди в часы приема : понедельник, вторник, среда, четверг, пят ница с 8.00 до 17.00 в кабинке №3, - отметили специалисты Пенсионного Фонда района.

Фото:https://yandex.ru/clck/redir/EIW2pfxuI9g

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: маткапитал