Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

24 осужденных по Апастовскому району подпадают под амнистию

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановление от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70 - летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» предусматривает освобождение осужденных лиц от дальнейшего отбывания наказания, сокращение сроков отбывания наказания и прекращение производств по уголовным делам в случае применения акта...

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановление от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70 - летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» предусматривает освобождение осужденных лиц от дальнейшего отбывания наказания, сокращение сроков отбывания наказания и прекращение производств по уголовным делам в случае применения акта об амнистии. Для нашего читателя, наверное, будет более интересным знать о порядке применения амнистии в отношении лиц, чье наказание не связано с реальным лишением свободы, которые состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции района.

На основании п. 4 «освобождаются от наказания условно осужденные, осужденные, которым до дня вступления в силу постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы».

Амнистия не подлежит распространению на лиц совершивших преступления при особо опасном рецидиве, а также лиц, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и ряда других критериев.

Моральная сторона «прощения государством» преступлений является еще и призыв к совести лица, освобождаемого от наказания, который должен понимать, зачем, и во имя чего это сделано, шансом вернутся в цивилизованное гражданское общество и оправдать подвиг советского народа встав на путь законопослушного поведения.

Как сообщает начальник уголовно-исполнительной инспекции по Апастовскому району Динар Ибатуллин, в настоящее время из 24 осужденных лиц, состоящих на учете уголовно- исполнительной инспекции по Апастовскому району, подпадающих под амнистию, уже 13 осужденных сняты с учета. По данному направлению работа продолжается.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: амнистия