Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Активисты клуба "Патриот" Апастовского района меняли сигареты на конфеты

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков» специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Рассвет» проведена акция «Меняем сигарету на конфету!». Участниками акции стали ученики Апастовской средней школы. Целью акции стало просвещение курильщиков о влиянии табака на личность человека, усиление мотивации сохранения собственного здоровья, способствовать формированию установки на здоровый образ...

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков» специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Рассвет» проведена акция «Меняем сигарету на конфету!». Участниками акции стали ученики Апастовской средней школы. Целью акции стало просвещение курильщиков о влиянии табака на личность человека, усиление мотивации сохранения собственного здоровья, способствовать формированию установки на здоровый образ жизни. Данная акция основана на принципе гуманизма, любви и уважении человека к самому себе.

Заведующая ОСПСД Алсу Сафиуллина отметила, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, многие курильщики стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо не осознают всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считают, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.

В ходе акции активисты клуба «Патриот» и специалисты ОСПСД у 25 прохожих провели анкетирование «Мое отношение к наркотикам», опрос «Химический состав сигарет и табачного дыма», «Влияние курения на внешность человека», тест «Курить или не курить?»

Активисты собрали 15 сигарет, но взамен у курильщиков проверяли дыхательную систему с помощью воздушных шариков с сюрпризом. С особым энтузиазмом прохожие - курильщики надували и получали мятную конфету в подарок. Специалистами отделения социальной помощи семье и детям были изготовлены и розданы буклеты «Не прокури свое здоровье!»

- Надеемся, что благодаря этой акции курильщики приняли правильное решение, руководствуясь информацией о курении, и пришли к выводу, что негативное воздействие табака губительно влияет на организм человека, - говорит специалист центра Динара Таирова.

Фото:http://yandex.ru/clck/jsredir?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев