Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Акция «Скворечник своими руками!»

В рамках республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН и республиканской акции #СПОРТИВНЫЙТАТАРСТАН 18 апреля специалистами отделения социальной помощи семье и детям был проведен День добрых начинаний - акция под названием «Скворечник своими руками!» В акции приняли участие активисты клуба «Патриот». Цель мероприятия: Развитие у детей...

В рамках республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН и республиканской акции #СПОРТИВНЫЙТАТАРСТАН 18 апреля специалистами отделения социальной помощи семье и детям был проведен День добрых начинаний - акция под названием «Скворечник своими руками!» В акции приняли участие активисты клуба «Патриот».

Цель мероприятия: Развитие у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.

Под руководством специалистов было изготовлено 8 скворечников. Скворечники получились самых разных форм и размеров. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам. Вешать у жилья домики-скворечники - является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас, жителей нашего поселка, своим видом и пением. Но самое главное - это то, что строя скворечники, детям прививается любовь к животным и птицам, учим их бережно относиться к природе.

Нужно беречь скворечники и приумножать их количество, ведь эти домики являются для птиц местом, которое помогает им выжить. Берегите природу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев