Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастовкий аграрный колледж готовит профессионалов своего дела

Современное социально-экономическое развитие района и республики в целом предъявляет высокие требования к профессиональной подготовке специалистов рабочих профессий. Апастовский аграрный колледж ведет обучение по подготовке специалистов среднего звена по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и бухгалтерский учет», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Повар, кондитер», оператор ЭВМ, оператор машинного доения, электрогазосварщик, повар, водитель...

Современное социально-экономическое развитие района и республики в целом предъявляет высокие требования к профессиональной подготовке специалистов рабочих профессий. Апастовский аграрный колледж ведет обучение по подготовке специалистов среднего звена по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и бухгалтерский учет», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Повар, кондитер», оператор ЭВМ, оператор машинного доения, электрогазосварщик, повар, водитель автомобиля.

В 2015-2016 учебном году колледж выпустил 22 специалиста с квалификацией «Бухгалтер», 47 - «техников-механиков»; 49 - трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства и водителей автомобиля категории «В», «С»; 11 - с квалификацией «Повар, кондитер». На протяжении многих лет колледж готовит водителей автомобиля по совмещенной программе для Вооруженных Сил и специалистов по программе ВУС-843 «Механик-водитель гусеничных плавающих тягачей».

Педагогический и ученический коллективы - активные участники многих республиканских и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, фестивалей и спортивных соревнований: 4 студента в 2015/2016 учебном году приняли участие в республиканском конкурсе WorldSkills по различным компетенциям и по рейтингу среди профессиональных образовательных учреждений республики оказались в числе лучших. Студент 3 курса Динар Зайнуллин занял 3 место в республиканской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства», студент 2 курса Ильмир Гильметдинов вошел в десятку лучших по компетенции «Сельскохозяйственные машины» всероссийского движения WorldSkills.

Студенты колледжа также стали призерами на VIII Республиканском военно-спортивном слете школьных, молодежных и студенческих формирований ФОРПОСТ-«Надежда», на Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «В наших руках - будущее!», антинаркотических проектов «Путь к успеху», а также стали активными участниками творческих и спортивных конкурсов и соревнований республиканского уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев