Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастовцев в последнее время волнует знак «Ш»: обязателен ли он?

В последнее время многие автомобилисты начали искать в магазинах предупреждающий знак «шипы». Пользуясь неожиданным спросом, продавцы уже успели взвинтить на него цены. Так обязательна ли установка этого знака? На вопрос отвечает руководитель районного отдела ГИБДД Румбик Гараев: - В соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Правительством Российской...

В последнее время многие автомобилисты начали искать в магазинах предупреждающий знак «шипы». Пользуясь неожиданным спросом, продавцы уже успели взвинтить на него цены. Так обязательна ли установка этого знака?

На вопрос отвечает руководитель районного отдела ГИБДД Румбик Гараев:

- В соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Правительством Российской Федерации от 23 октября 1993 года (№1090), на механических транспортных средствах (сзади) при наличии ошипованных шин должны быть установлены опознавательные знаки «Шипы». Но если транспортное средство исправно, должным образом подготовлено к зиме, то только лишь отсутствие знака «Шипы» не является условием при котором эксплуатация транспортного средства запрещена. А значит, основания для возбуждения дела об административном правонарушении отсутствуют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев