Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастовцы приняли участие в первых президентских праймериз Татарстана

Из Апастовского муниципального района на праймериз поехала делегация из 28 человек. Это 14 выборщиков от партии «Единая Россия», в число которых вошли глава Апастовского муниципального района Р.Н.Загидуллин, руководитель Аппарата Совета Л.Т.Хантимиров, главы сельских поселений Апастовского муниципального района, секретари первичных отделений Партии «Единая Россия» и 2 выборщика от общественных организаций Апастовского...

Из Апастовского муниципального района на праймериз поехала делегация из 28 человек. Это 14 выборщиков от партии «Единая Россия», в число которых вошли глава Апастовского муниципального района Р.Н.Загидуллин, руководитель Аппарата Совета Л.Т.Хантимиров, главы сельских поселений Апастовского муниципального района, секретари первичных отделений Партии «Единая Россия» и 2 выборщика от общественных организаций Апастовского района.

Всего в праймериз приняли участие около 3700 человек, в том числе 1636 выборщиков от первичных отделений ТРО ВПП «Единая Россия» и от 33 общественных организаций.

Свои кандидатуры для участия в праймериз от партии «Единая Россия» выдвинули временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Батин, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель учебно-научного Центра при МГУ им. Ломоносова Олег Морозов.

Выступая перед выборщиками, Рустам Минниханов заявил, что испытывает волнительные ощущения. Говоря о других кандидатах, он признал, что не может относиться к ним как к своим оппонентам, поскольку работал с ними долгое время. «Мы проработали с ними всю жизнь», - сказал он.

Рустам Минниханов поблагодарил коллективы предприятий, общественные организации и политическую партию «Единая Россия», а также всех тех, кто оказал ему доверие и выдвинул кандидатом на столь высокий пост - на пост Президента Республики Татарстан.
«Должность президента - очень ответственная, - подчеркнул он. - И, конечно, задача, которая стоит сегодня, - сделать так, чтобы Татарстан, как и прежде, оставался регионом-лидером. И это - работа не только для руководителя, это - работа для всей команды».
В ходе выступления на праймериз Рустам Минниханов напомнил, что за предыдущие пять у региона было много побед, были и неудачи. «Когда мы говорим о наших успехах, мы должны опираться на уже имеющуюся историю, на наших коллег, на наших учителей - на тех, кто дал нам все эти навыки, кто дал нам дорогу в жизнь. Мы всегда должны помнить об этом, потому что за нами идет молодежь. И эта молодежь тоже должна следовать тем принципам, тем традициям, которые нами заложены. Я благодарен всем, с кем я работал, благодарен моим руководителям и, конечно, первому президенту Татарстана - Минтимеру Шаймиеву», - заявил Рустам Минниханов.

Наша главная задача - сделать регион тем местом, где хочется жить и работать, заявил Рустам Минниханов.

По его словам, сегодня сделано многое для того, чтобы нарастить экономическую базу, сделать республику привлекательной. Это и празднование 1000-летие Казани, и организация и проведение Всемирной летней Универсиады 2013 года. В самое ближайшее время в республике пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, в регион приедут представители 190 стран мира.

«Сегодня Татарстан вышел на совершенно другой уровень, - сказал Рустам Минниханов. - И чемпионат мира по водным видам спорта мы проведем на самом высшем уровне! Чтобы все те, кто примет в нем участие, кто будет смотреть трансляции, - чтобы всем им понравилось и чтобы они захотели сюда приехать».

Для справки:
Впервые за последние 14 лет в регионе 13 сентября 2015 года состоятся прямые выборы Президента Республики Татарстан. Партия «Единая Россия» выдвигает на должность Президента Республики Татарстан кандидата, который объединит вокруг себя татарстанцев. Для обеспечения максимальной открытости при проведении праймериз создан сайт - www.праймериз-рт.рф

Источник: http://apastovo.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/447670.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев