Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бабушка Серафима из деревни Кабы-Копры разменяла девятый десяток лет

Серафима Тощева недавно отметила свое 90-летие. С благодарностью приняла она Поздравительную открытку Президента страны, букет цветов от главы района и много поздравлений. Также с этой знаменательной датой юбиляршу пришли поздравить глава сельского поселения Загид Шарафиев, руководитель Верхнеиндырчинского почтового отделения Марьям Курбангалиева, передали бабушке Серафиме подарки и наилучшие пожелания. В трудные...

Серафима Тощева недавно отметила свое 90-летие.

С благодарностью приняла она Поздравительную открытку Президента страны, букет цветов от главы района и много поздравлений. Также с этой знаменательной датой юбиляршу пришли поздравить глава сельского поселения Загид Шарафиев, руководитель Верхнеиндырчинского почтового отделения Марьям Курбангалиева, передали бабушке Серафиме подарки и наилучшие пожелания.

В трудные военные годы бабушке Серафиме приходилось выполнять совсем неженскую работу: и копать окопы, и валить лес. В 1943 году на станции Губна работала на заготовке дров для поездов. После войны вышла замуж, один за другим родила пятерых детей. Пятнадцать лет работала почтальоном в родной деревне.

- Мама приносила почту и делила на всех нас. На пятерых детей - пять улиц деревни. И мы шли раздавать почту. В то время газет-журналов, писем, открыток было много, - вспоминает дочь юбилярши Екатерина Николашина.

Сегодня бабушка Серафима живет с семьей дочери. Поздравить любимую маму, бабушку съехались на юбилей ее дети, многочисленные внуки и правнуки. И каждый желал ей в этот памятный день крепкого здоровья и счастья.

Звучали в этот день и поздравления в стихотворной форме. Вот строки из стихотворения, посвященной детьми юбилярше:

…Мама наша родная,

Эти нежные строки тебе!

Самой милой и самой красивой,

Самой доброй на этой земле!

И печали пусть в дом не заходят,

Пусть болезни пройдут стороной

Мы весь мир поместим на ладонях

И тебе подарим одной.

Но и этого было бы мало,

Чтоб воздать за твою доброту.

Мы всю жизнь, наша милая мама,

Пред тобой в неоплатном долгу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей