Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бизнес компания Каратунской СОШ приехали из Байтика

Учащиеся Каратунской СОШ стали участниками семинара школьных бизнес-компаний, организованной общественной организацией Казанский центр «Достижения молодых» -"JuniorAchievement". Проект направлен на формирование у школьников компетенций, которые помогут им быть конкурентоспособными в будущем. На семинаре «Школьные бизнес-компании. Успешный старт» приняло участие 16 команд из разных уголков республики: Казани, Иннополиса, Нижнекамска, Буинска, Верхнего Услона...

Учащиеся Каратунской СОШ стали участниками семинара школьных бизнес-компаний, организованной общественной организацией Казанский центр «Достижения молодых» -"JuniorAchievement". Проект направлен на формирование у школьников компетенций, которые помогут им быть конкурентоспособными в будущем.

На семинаре «Школьные бизнес-компании. Успешный старт» приняло участие 16 команд из разных уголков республики: Казани, Иннополиса, Нижнекамска, Буинска, Верхнего Услона и т.д. 5 дней с 9 утра до 9 вечера с ребятами занимались молодые, перспективные коучи, предприниматели, юристы. Проводили мастер-классы, учили составлять бизнес-проекты, презентации и защищать их. Не было ни одной свободной минуты. Но в то же время нужно было находить время и на заполнение стенда команды, и на подготовку к итоговой презентации школьной бизнес-компании. Также это был своеобразный конкурс, по результатам которого сильнейшая компания становилась участником всероссийского конкурса, который будет проходить в Москве, а затем и в зарубежных странах.

Школьная компания Каратунской СОШ "Art-school" разработала свой бизнес-проект по производству стильных кухонных наборов: фартуков, грелок для чайника, прихватов с татарским орнаментом в современном стиле и презентовала его перед участниками семинара. Ребята открыли свою группу в контакте под названием «Стильная кухня», где будут размещать свою продукцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев