Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большинство преступлений совершается по субботам

За прошедший год районным отделом внутренних дел было зарегистрировано 148 преступлений, за 62 из которых злоумышленники понесли заслуженное наказание. Следует отметить и то, что по сравнению с прошлыми годами увеличилось количество краж складских помещений, магазинов, торговых точек. Вдвое возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Основная задача в профилактике...

За прошедший год районным отделом внутренних дел было зарегистрировано 148 преступлений, за 62 из которых злоумышленники понесли заслуженное наказание. Следует отметить и то, что по сравнению с прошлыми годами увеличилось количество краж складских помещений, магазинов, торговых точек. Вдвое возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Основная задача в профилактике данного вида преступлений - это выявление лиц, употребляющих спиртные напитки в общественных местах и нарушающих общественный порядок. Также необходимо усилить работу против мошенничества, умышленного причинения вреда здоровью, кражи имущества. Все эти факты были выявлены на годовом отчетном собрании работников районного отдела внутренних дел.

По результатам анализа правозащитников оказалось, что по дням недели наиболее криминогенными являются суббота, четверг и пятница. В любое время суток работникам отдела внутренних дел нужно быть бдительными. Свои результаты дают рейды и патрулирование в вечернее и ночное время, работа оперативных групп. Также к охране общественного порядка в Апастове и Каратуне привлекаются и члены ДНД. В течение года сотрудниками, несущими службу в офицерском патруле, проделана немалая работа: доставлено в отдел 85 граждан, проверено 176 сотовых телефонов, составлено 62 административных протокола.

На итоговом совещании принимала участие заместитель главы района Гульчачак Мавлетова. В своем выступлении она отметила, что успешная борьба с коррупцией, экстремизмом, терроризмом и наркоманией возможна только с преданными своей работе сотрудниками, вручила бурнашевскому участковому инспектору сертификат на покупку компьютера.

В заключительной части собрания районный отдел внутренних дел торжественно проводил на заслуженный отдых нескольких своих сотрудников. Начальник межмуниципального отдела полиции «Апастовский» Рамиль Хабибуллин поблагодарил за доблестную и верную службу заместителя по кадрам Марса Нигматзянова, участкового инспектора Рината Гараева, старшего участкового инспектора Камиля Мубариева, пожелав им и в дальнейшем оставаться примером для молодых кадров.

Лейля Шигабиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев