Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Денежные средства маткапитала многие семьи Апастово используют на улучшение жилищных условий

В Апастовском районе Материнский капитал получили 943 семьи. В этом году сертификат вручен 20 семьям. Денежные средства маткапитала многие семьи уже успели использовать на полезные цели. Материнский капитал начал выдаваться с 2007 года семьям после рождения второго и последующих детей. Если раньше его сумма составляла 250 тысяч рублей, то начиная...

В Апастовском районе Материнский капитал получили 943 семьи. В этом году сертификат вручен 20 семьям. Денежные средства маткапитала многие семьи уже успели использовать на полезные цели.

Материнский капитал начал выдаваться с 2007 года семьям после рождения второго и последующих детей. Если раньше его сумма составляла 250 тысяч рублей, то начиная с 1 января этого года, она составила 453 тысячи 26 рублей.

- Сертификат можно потратить на образование детей, улучшение жилищных условий, на формирование будущей пенсии матери. Большинство семей нашего района используют средства материнского капитала на покупку жилья, строительство дома. Денежные средства можно получить и до исполнения ребенку трех лет, - сказал руководитель районного отдела Пенсионного фонда Шамиль Гафаров.

Сейчас много разговоров о том, что из средств материнского капитала на срочные нужды можно получить 20 тысяч рублей, а также о том, что выдача сертификатов прекращается. Мы попросили Шамиля Гафарова внести ясность и в этот вопрос.

- И на самом деле, каждая семья, имеющая сертификат, в скором времени сможет обналичить 20 тысяч рублей из маткапитала. Вот только нужно ли брать эти 20 тысяч рублей, если скажем, семья собирается купить или построить дом?! Не стоит беспокоиться и по поводу прекращения выдачи сертификата на маткапитал. Его выдача продлится до 2016 года. А те, сертификаты, что уже выданы, бессрочны. Видите, денежные средства продолжают только расти, - уверил он.

Фото:http://ko44.ru/news/society/item/5333-1803-semi-v-kostromskoy-oblasti-potratili-materinskiy-kapital-na-uluchshenie-zhilischnyih-usloviy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев