Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты Апастовской районной Детской думы обсуждают самые насущные проблемы молодежи района

Уже несколько лет подряд в нашем районе плодотворно работает Детская районная дума, сокращенно ДРД. Ее заседания проходят в Центре детского творчества «Сэлэт». Прежде чем попасть в районную думу, депутаты ведут активную общественную жизнь в своих школах, участвуют в районных и республиканских акциях. Выдвигают и защищают свои агитационные программы. Затем в...

Уже несколько лет подряд в нашем районе плодотворно работает Детская районная дума, сокращенно ДРД. Ее заседания проходят в Центре детского творчества «Сэлэт».

Прежде чем попасть в районную думу, депутаты ведут активную общественную жизнь в своих школах, участвуют в районных и республиканских акциях. Выдвигают и защищают свои агитационные программы. Затем в школах проходят голосования, избиратели, учащиеся 9-11 классов отдают свои голоса за понравившегося депутата и его программу, и по итогам выборов лидеры в гонке за мандаты, выдвигаются в детскую думу. Там будущим депутатам предстоит пройти еще один тур избирания. Уже среди самих депутатов проходит голосования за программы и распределяются должности по сферам деятельности. Нашими представителями в детской думе являются Сиразова Рамия, Трубачева Регина, Хасанова Зиля, Залялиева Гулия.

Каждый месяц депутаты Детской думы собираются и обсуждают самые насущные проблемы молодежи района, планируют различные акции и мероприятия.

Многие мероприятия думы также направлены на оздоровление молодежи, отказа ими от пагубных привычек. Организуют большую работу против распространения и употребления наркотиков. Одной из недавно проведенных акций по антинаркотической деятельности, является акция «Жить здорово», где агитбригады показывали различные концертные номера, скетчи с призывом к здоровой жизни.

Депутаты не ограничиваются только организацией праздников и мероприятий, они также поднимают свои лидерские качества, посещая курсы лидерства, организованные центром молодежи республики. Встречаются на семинарах, слетах с депутатами из других районов, делятся опытом, проблемами, возникшими в ходе своей работы. Находят сообща пути их решения.

Вы спросите: «Что дает работа в Детской районной думе?». Работа в думе вырабатывает и закрепляет у человека такие качества как, коммуникабельность, общительность, раскрепощенность и лидерство. Учишься вникать и решать возникшие на своем пути проблемы, регулировать ситуации, споры. И хочу дать совет учащимся нашей школы: не оставайтесь в стороне! Участвуйте в жизни своего класса, школы, района. Сейчас очень много возможностей себя проявить. Проходят различные акции, мероприятия, конкурсы. Не оставайтесь в стороне. Результат не ощутим сразу, но он даст о себе знать в будущем. Вы будете увереннее себя чувствовать в обществе, среди своих же сверстников. Я вам гарантирую!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев