Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Днем и ночью на посту

В ведении Апастовского межрайонного отряда пожарной безопасности сегодня имеется 24 дополнительных пожарных депо, открытых в последние три года в деревнях Апастовского, Кайбицкого, Буинского, Дрожжановского, Тетюшского, Камскоустьинского и Верхнеуслонского районов. Здесь круглосуточно дежурят 24 пожарные машины. В Апастовском отряде, включая и членов добровольной народной дружины, насчитывается около 200 работников. Апастовский отряд...

В ведении Апастовского межрайонного отряда пожарной безопасности сегодня имеется 24 дополнительных пожарных депо, открытых в последние три года в деревнях Апастовского, Кайбицкого, Буинского, Дрожжановского, Тетюшского, Камскоустьинского и Верхнеуслонского районов. Здесь круглосуточно дежурят 24 пожарные машины. В Апастовском отряде, включая и членов добровольной народной дружины, насчитывается около 200 работников. Апастовский отряд обеспечивает пожарную безопасность в 74 сельских поселениях семи районов, 217 населенных пунктах, 19207 частных домах, 139 школах и детских садах, 127 объектах культуры. На отряд возложены серьезные задачи по обеспечению выполнения правил пожарной безопасности, предупреждению пожаров. На закрепленной за отрядом территории в прошлом году зарегистрировано 99 случаев возникновения пожара, в 2011 году - 107. В 2012 году пожар был локализован в начальной стадии в 26, в 2011 году - 45 случаях возгорания. Как показывают проверки, проведенные на местах, на место происшествия пожарные экипажи прибывают за 13,2 минуты после получения сигнала о пожаре.
В прошлом году в 165 населенных пунктах 74 сельских поселений было проверено выполнение правил пожарной безопасности. Члены отряда обошли 13427 домов, в которых провели комплекс противопожарных мероприятий. Под особый контроль были взяты дома и надворные постройки более 1550 одиноких престарелых людей. Провели тематические беседы и инструктаж с 21789 гражданами, раздали среди населения 16952 листовки.
Обращаясь к жителям района, хочется сказать одно: соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы не случилось беды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Апастовский межрайонный отряда пожарной безопасности