Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Двухмесячный ребенок из Елабуги, погибший от свиного гриппа, болел с начала февраля — СКР

Погибший в больнице Набережных Челнов от свиного гриппа двухмесячный мальчик был болен с начала февраля, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. По предварительным данным, в начале месяца семья ребенка, проживающая в Елабуге, заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у мальчика обострилось заболевание, однако родители за медпомощью не...

Погибший в больнице Набережных Челнов от свиного гриппа двухмесячный мальчик был болен с начала февраля, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

По предварительным данным, в начале месяца семья ребенка, проживающая в Елабуге, заболела ОРВИ и при этом занималась самолечением. 4 февраля у мальчика обострилось заболевание, однако родители за медпомощью не обратились. Утром 5 февраля бригада «скорой» доставила ребенка в центральную больницу города с «явлениями кардиореспираторной неустойчивости 2-3 степени». Он был без сознания.

В тот же день младенца перевели в Камский детский медицинский центр Набережных Челнов. Лишь спустя пять дней анализы выявили у мальчика грипп H1N1/09. В 21:00 состояние ребенка резко ухудшилось. В 2:35 он скончался.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам проверки они примут процессуальное решение.

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев