Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экоотряд «Стрела» стал лауреатом конкурса “Лучший отряд юннатов»

С 27 по 29 сентября на базе ООК «Байтик» проходил Республиканский Слет юных натуралистов Республики Татарстан. Его участниками стали 220 юннатов и их руководителей из 17 районов Республики.

 

С начала лета юные исследователи принимали участие в 4 конкурсах, в рамках которых они писали свои эколого-географические проекты, наблюдали за природой, животными, растениями, собирали пробы воды и проводили эксперименты, чтобы стать финалистами и защитить свои работы перед жюри.

Программа этих трех дней была наполнена различными мастер-классами и интерактивами. В 1-й день ребята приняли участие в квесте на сплочение «Не задача», а в конце дня все представляли свои отряды и муниципальные районы в конкурсе визиток.

2 день был самым сложным – юннаты защищали свои проекты, научно-исследовательские работы. После защиты работ ребята стали участниками мастер-классов по орнитологии, ветеринарной экологии, лесоведению, написанию экологических проектов и мастер-классу по танцам. Также важной частью второго дня стал круглый стол руководителей отрядов и организаторов движения – Регионального Отделения РГО в РТ и Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

3 день принес лучшим из лучших заслуженные победы и очень приятные призы. Экоотряд «Стрела» Апастовской школы под руководством учителя географии Лилия Валиевой стал лауреатом конкурса “Лучший отряд юннатов», Сафин Айнур стал лауреатом конкурса «Лучшая научно- исследовательская работа», Вагапов Даниил стал лауреатом конкурса «Дневник юного натуралиста», Закиров Камиль, Закиров Рамиль и Хабибуллин Ленар заняли 2 место в конкурсе экологических проектов «Экология родного края». Приз: пробное погружение с аквалангом и сертификат ОЗОН на 2000 рублей. Все ребята являются членами экоотряда «Стрела».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев