Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Если хочешь быть здоров, занимайся спортом!

Кто из детей не хочет, не мечтает быть смелым, ловким, сильным? Чтобы осуществить эти мечты должен помочь введенный в нашей стране комплекс ГТО. В этой связи с началом нового учебного года в нашей школе были проведены спортивные соревнования, начиная с сентября, учащиеся стали сдавать нормы ГТО. Для успешного проведения испытаний...

Кто из детей не хочет, не мечтает быть смелым, ловким, сильным? Чтобы осуществить эти мечты должен помочь введенный в нашей стране комплекс ГТО.

В этой связи с началом нового учебного года в нашей школе были проведены спортивные соревнования, начиная с сентября, учащиеся стали сдавать нормы ГТО. Для успешного проведения испытаний в нашей школе проводятся тренировки, как на уроках, так и внеклассных занятиях.

«Наблюдая за батырами на сабантуях, я решил записаться на спортивный кружок, - говорит учащийся первого класса Давликеевской школы Ильфар Гибадуллин. В нашей школе есть спортсмены, которые служат примером для младших товарищей. К таким относятся неоднократные победители районных, зональных, республиканских соревнований, турниров Ринат и Ильшат Ибатуллины, Булат Бикбов, Айдар Гибадуллин.

В нашей школе под руководством заместителя руководителя по воспитательной работе районного отдела образования Рамили Шавалиевой для учителей физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности прошел районный семинар на тему «Подготовка к выполнению норм комплекса ГТО в учебно-воспитательном процессе». Учитель физкультуры Ильдус Сунгатуллин провел открытый урок в восьмом классе. Отряд по профилактике правонарушений «Бригантина» выступил с докладом «Мы за здоровый образ жизни». Учащиеся, одетые в костюмы лесных жителей, разъяснили Кирлеману - герою повести-сказки Розы Хафизовой, что занятия спортом полезны здоровью. Праздник чередовался спортивными играми, танцами.

Человек, который с детства дружит со спортом, бывает сильным, ловким и решительным. Каждый человек должен заниматься спортом, физкультурой, чтобы быть здоровым, крепким.

Нормативы ГТО придется сдавать не только школьникам, но и членам трудовых коллективов и людям пенсионного возраста. В 2017 году запланирован Всероссийский массовый забег и прыжки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев