Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Есть такой учитель

Родилась и выросла Рузалия Рафаиловна Загрутдинова в Бардымском районе Пермской области. В Апастовский район приехала после окончания Елабужского педагогического института в 1983 году. Опытный и талантливый педагог, за плечами которого 30-летний стаж работы, дала путёвку в большую жизнь своим многочисленным выпускникам, работающим на производстве или продолжающим учёбу в других учебных...

Родилась и выросла Рузалия Рафаиловна Загрутдинова в Бардымском районе Пермской области. В Апастовский район приехала после окончания Елабужского педагогического института в 1983 году. Опытный и талантливый педагог, за плечами которого 30-летний стаж работы, дала путёвку в большую жизнь своим многочисленным выпускникам, работающим на производстве или продолжающим учёбу в других учебных заведениях. Не секрет, что счастье учителя заключается в успехе его учеников. Воспитанники Рузалии Рафаиловны занимают призовые места в районных, республиканских, Всероссийских и международных конкурсах. Учительница умеет находить ключик ко всем своим ученикам, болеет за каждого, радуется их успехам. Отличительными чертами её характера являются честность, порядочность, добросовестность, умение поддерживать каждого.

И сама Рузалия Рафаиловна - лауреат и победитель различных профессиональных конкурсов. Многолетний труд педагога получил высокую оценку. У неё много грамот, Благодарственных писем. Она победитель Приоритетного национального проекта «Образование» - 2009г., обладатель гранта Республики Татарстан «Наш лучший учитель» - 2011г., победитель конкурса лучших учителей РТ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в 2013 г.

Радостью и гордостью Рузалии Рафаиловны являются её дети. Оба окончили юридический факультет КФУ. Дочь Алсу - сотрудник правоохранительных органов, капитан полиции. Сын Алмаз работает юристом в одной из компаний г. Казани, одновременно продолжает учёбу в аспирантуре.

Вот такой талантливый педагог, замечательный человек работает в нашем коллективе. Хочется пожелать ей здоровья, оптимизма и благополучия!

Наталья Харитонова,

учитель русского языка и литературы Апастовской средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев