Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Финансы Апастовского района контролирует чисто женский коллетив

На днях исполнилось 15 лет со дня основания территориального отделения департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Апастовского района. Каждому из нас близки организация, в которой работаешь и коллеги, с которыми трудишься много лет. Каждый день на любимой работе начинается радостно. Особенно памятно проходят юбилеи организации. Каждый юбилей - это взгляд...

На днях исполнилось 15 лет со дня основания территориального отделения департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Апастовского района.

Каждому из нас близки организация, в которой работаешь и коллеги, с которыми трудишься много лет. Каждый день на любимой работе начинается радостно. Особенно памятно проходят юбилеи организации. Каждый юбилей - это взгляд в прошлое, истоки организации, в этот день вспоминаются успехи, подводятся итоги проделанной работы. Казначейство занимает центральное место в системе учета и контроля за распределением государственных финансов, вносит весомый вклад в дело обеспечения финансовой стабильности. Республика со спокойной душой отдает им право распоряжаться своим благосостоянием, потому что уверена, что они не подведут.

Коллектив под руководством Гульнары Садыковой обслуживает 70 бюджетных организаций района, 22 сельских поселения и 8 республиканских учреждений, открыто свыше 300 расчетных счетов. Коллектив из 12 человек выполняет колоссальную работу по кассовому исполнению бюджету района, оказывает методологическое содействие финансовым органам, учреждениям по исполнению бюджетов муниципальных образований. Ведущие специалисты Залия Уметбаева и Раиля Хабибуллина работают в коллективе уже 14 лет.

- Казначейство образовалось всего за год до того, как мы устроились сюда на работу. Естественно, для того, чтобы начать работу во вновь образованной организации, от нас потребовалось немало терпения, знаний. В ходе работы мы постоянно повышали свою квалификацию. За 14 лет работы случалось всякое, но мы работали сообща, советовались и поддерживали друг друга, обучали работе новичков. Наш руководитель знает подход к каждой из 12 сотрудниц коллектива, поэтому работается с ней легко, - говорят опытные специалисты Залия и Раиля.

В связи с юбилеем организации лучшие сотрудники были награждены главой района Почетными грамотами. А молодые специалисты Эльмира Гайнутдинова и Эльмира Зайнуллина были удостоены Благодарственных писем.

Коллектив умеет и работать, и отдыхать. Вместе ездят на концерты и в театр, семьями участвуют в организованных районом спортивных мероприятиях.

- Есть такие, кто считает, что работать с чисто женским коллективом труднее. Я так не думаю. За многие годы совместной работы мы уже привыкли друг к другу, испытали себя в различных ситуациях. Все трудности преодолеваем вместе и хорошим новостям радуемся сообща. Научились понимать друг друга с полуслова. Поздравляю своих коллег с наступающим Днем матери и желаю, чтобы каждой из них в жизни и в работе сопутствовал успех, - говорит Гульнара Садыкова.

Гульзада Гатауллина. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев