Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как из 12 тыс.руб. сделать 24?

Я еще не пенсионер. Слышал, что существует программа, по которой, если внести в Пенсионный фонд некоторую сумму взносов, то государство удвоит эти деньги. Можно ли еще вступить в эту программу? На вопрос отвечает руководитель районного отдела Пенсионного фонда Шамиль Гаффаров: - Да, такая программа существует. Называется она Программа государственного софинансирования...

Я еще не пенсионер. Слышал, что существует программа, по которой, если внести в Пенсионный фонд некоторую сумму взносов, то государство удвоит эти деньги. Можно ли еще вступить в эту программу?

На вопрос отвечает руководитель районного отдела Пенсионного фонда Шамиль Гаффаров:

- Да, такая программа существует. Называется она Программа государственного софинансирования пенсий. Если вы перечислите на накопительную часть пенсий от 2000 до 12000 рублей, то государство увеличит перечисленную вами сумму в два раза. К примеру, если вы перечислили 12000 рублей, то на Ваш индивидуальный счет в ПФР будет перечислена такая же сумма в пределах 12000 рублей в год. Накопленные средства можно будет получить только при выходе на пенсию. Согласно Федеральному закону №56 от 2008 года, вступить в Программу софинансирования пенсий можно было только до 1 октября 2013 года. Но в закон были внесены поправки, и теперь в Программу еще можно вступить, начиная с 10 ноября и до 31 декабря текущего года. Но есть одно условие - гражданин не должен быть получателем пенсионных выплат.

Все эти нововведения касаются только новых участников Программы. Обращаем внимание, что лица, которые получали единовременную выплату до 01.01.2015 г., могут еще раз обратиться за единовременной выплатой в 2015 году при условии добровольного перечисления взносов на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2000 рублей в 2014 год. И соответственно, получившие единовременную выплату в 2015 году (при условии дальнейшего участия в программе) смогут получить следующую единовременную выплату через 5 лет со дня обращения за предыдущей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев