Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как в детском саду «Радуга» изучают правила дорожного движения

Коллектив нашего детского сада «Радуга» планомерно работает над повышением знаний правил безопасности дорожного движения. Знание и соблюдение этих правил необходимы всем и каждому, в любом возрасте. Обучение этим правилам мы начинаем с самой младшей группы. Мы - воспитатели составляем годовой план для каждой группы детей, в каждой группе изготовлены стенды,...

Коллектив нашего детского сада «Радуга» планомерно работает над повышением знаний правил безопасности дорожного движения. Знание и соблюдение этих правил необходимы всем и каждому, в любом возрасте. Обучение этим правилам мы начинаем с самой младшей группы. Мы - воспитатели составляем годовой план для каждой группы детей, в каждой группе изготовлены стенды, отдельная комната оснащена светофором, макетами, дорожными знаками и поясняющими рисунками для изучения правил. Светофор и дорожные знаки нам подарили работники ГИБДД. Каждый год совместно с работниками ГИБДД мы проводим викторины, занятия, различные конкурсы на эту тему.

Тщательно подготовились мы и к проведению в нашем детском саду недели, посвященной безопасности дорожного движения. В ходе этой недели был проведен конкурс рисунков, воспитанники старшей группы показали младшим спектакль «Мишка в городе». Малыши пришли к выводу, что правила нужно знать всем, независимо от возраста. Также интересно провели мы и конкурс среди старших групп «Красный, желтый и зеленый».

Кафия Мингалиева, воспитатель детского сада «Радуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев