Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кильдуразская школа Апастовского района ждет своих ребят

Кильдуразская школа, завоевавшая в прошлом году звание «Школа с самой красивой территорией», и в этом году вся утопает в цветах. Пестрые цветники, заботливо выращиваемые учениками с ранней весны, никого не могут оставить равнодушными. Хороший урожай обещает и пришкольный участок. Учительница биологии Гульназ Шайдуллина подходит к этому делу со всей душой,...

Кильдуразская школа, завоевавшая в прошлом году звание «Школа с самой красивой территорией», и в этом году вся утопает в цветах. Пестрые цветники, заботливо выращиваемые учениками с ранней весны, никого не могут оставить равнодушными. Хороший урожай обещает и пришкольный участок. Учительница биологии Гульназ Шайдуллина подходит к этому делу со всей душой, умеет воспитать в своих учениках любовь к прекрасному. В тот день, когда мы наведались в эту школу, ученики 9 класса Алия Халилова, Эльза Валиева, Айгуль Сулейманова, Адиля Валиева, Рафис Гайнутдинов и Данис Сулейманов были заняты сбором урожая помидоров и моркови.

- Когда удается вырастить и собрать хороший урожай как сейчас, мы радуемся, что наш труд принесет школе пользу. А уж выращенными нами цветами любуется каждый, кто проходит мимо, - делится Эльза Валиева.

Доволен успехами учеников и коллектива учителей и директор школы Альберт Хакимов. Он положительно оценил вклад в общее дело организаторов летней практики на пришкольном участке учителей Фидании Ахметзяновой и Фании Садыковой. Первоочередная задача коллектива школы - обеспечить столовую для учащихся зеленью и овощами на весь учебный год, а также продать излишки и пополнить бюджет школы дополнительными средствами. Несмотря на то, что капитальный ремонт здесь был два года назад, и школа, и территория вокруг нее ухожены, аккуратно прибраны. Видно, что учащиеся бережно относятся к имуществу школы, стараются содержать ее в порядке.

Кильдуразская школа полностью готова к новому учебному году и уже ждет своих учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школьники