Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Комбайны к уборке готовы

В районе идут подготовительные работы к началу жатвы. Нынче в уборочной кампании будут задействованы 63 степных корабля. 45 из них произведены за рубежом. «Общими силами и стараниями собрать хлеб без потерь на 33 тысячах гектаров является самой главной на сегодняшний день задачей», - сказал руководитель исполнительного комитета Апастовского муниципального района...

В районе идут подготовительные работы к началу жатвы. Нынче в уборочной кампании будут задействованы 63 степных корабля. 45 из них произведены за рубежом. «Общими силами и стараниями собрать хлеб без потерь на 33 тысячах гектаров является самой главной на сегодняшний день задачей», - сказал руководитель исполнительного комитета Апастовского муниципального района Алмаз Сабирзянов, обращаясь к участникам парада комбайнов.
Готовность комбайнов к уборке хлеба проверялась на базе агрофирмы «Свияга». Специальная комиссия в составе представителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафика Шакурова, Главы района Рашида Загидуллина, руководителей, специалистов хозяйств провела тщательную проверку каждого комбайна. Экономист агрофирмы «Свияга» Азат Ахмадуллин ознакомил механизаторов с порядком оплаты труда в денежном и натуральном выражениях. Инженер Ильдус Амануллин призвал комбайнеров строго следовать правилам безопасности. «Несчастные случаи происходят не каждый день, но если происходят, то это всегда трагедия. Поэтому всюду нужно быть бдительным и острожным. Не стесняйтесь спрашивать, если чего-то не знаете, советуйтесь», - сказал он. По словам представителя минсельпрода, комбайны готовы приступить к жатве. «Все комбайны, другие виды техники снабжены аптечками, необходимыми принадлежностями. Сегодня мы в этом убедились, проверив каждый из них. В добрый путь!», - напутствовал он хлеборобов. Глава района поставил задачу собрать выращенный с таким трудом урожай до зернышка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дневник жатвы