Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кому кнут, а кому пряник

Салих Тазиев, проживающий в деревне Шамбулыхчы, 30 лет своей жизни посвятил правоохранительным органам. Ему уже 80 лет, а он все еще вспоминает свои трудовые будни. О его работе в милиции можно написать целую историю. - Половину своего трудового стажа я отработал участковым инспектором в Кайбицком районе. В мой участок входили...

Салих Тазиев, проживающий в деревне Шамбулыхчы, 30 лет своей жизни посвятил правоохранительным органам.

Ему уже 80 лет, а он все еще вспоминает свои трудовые будни. О его работе в милиции можно написать целую историю.

- Половину своего трудового стажа я отработал участковым инспектором в Кайбицком районе. В мой участок входили 25 деревень. Дороги тогда были плохие, транспорта не было, ходил пешком и охранял порядок. Поставил для себя цель, что на моем участке никогда не будет несправедливостей и преступлений. Сначала помогала энергия молодости, а с годами научился опираться на профессиональное терпение и многолетний опыт. У всех людей разный характер, с кем-то надо строже, а с кем-то помягче. Следовательно, кому кнут, а кому пряник. Невозможно работать, не зная всех семей и людей, - делится своим опытом Салих абы. На его практике случалось всякое: разные противоречия во взаимоотношениях в семье, воровство, кражи и мелкое хулиганство. Боролся против алкоголизма и самогоноварения.

Конечно, Салих абы не смог бы работать на такой должности, если бы не находил понимания в своей семье. Его жена Фирдаус апа - женщина понимающая и всегда готовая прийти на помощь. Фирдаус апа: «Я помогала Салиху чем могла: когда его не было дома, то давала советы тем, кто приходил к нам домой». Салих абы подтверждает: «Моей жене можно орден дать, 28 лет она прожила со свекровью, и всегда в нашей семье царило согласие, мы вырастили пятерых замечательных детей».

Салих абы всегда держит связь со своими бывшими сослуживцами. И сегодня в полиции многие работники опираются на его опыт. Совсем недавно поздравили его с юбилеем и вручили памятные подарки бывший сослуживец Завдат Хабибуллин, руководитель межмуниципального отдела внутренних дел «Апастовский» Рамиль Хабибуллин и председатель Совета ветеранов районного отдела внутренних дел Альберт Галиуллин.

Лейля Шигабиева. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев