Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Культурные» дети Апастово посетили столицу

Подведены итоги конкурса среди учащихся начальных классов «Культурный дневник». В этом году первоклашкам, впервые переступившим порог школы, были вручены культурные дневники. Ребята вместе с родителями в течение года должны были посещать музеи, театры, библиотеки, концерты и другие культурные мероприятия, отмечать это в своем дневнике, записывать в него свои впечатления и...

Подведены итоги конкурса среди учащихся начальных классов «Культурный дневник».

В этом году первоклашкам, впервые переступившим порог школы, были вручены культурные дневники. Ребята вместе с родителями в течение года должны были посещать музеи, театры, библиотеки, концерты и другие культурные мероприятия, отмечать это в своем дневнике, записывать в него свои впечатления и дополнять их фотографиями с мероприятий. В мае, по окончанию учебного года, был подведен итог этому конкурсу. Лучшие участники были приглашены в столицу на торжественное подведение итогов конкурса.

В данном мероприятии приняли участие 18 учащихся начальных классов под руководством работника центральной районной библиотеки Гулины Муллахметовой и учителей начальных классов Гульшат Насрутдиновой и Рузили Гумеровой. Они посмотрели представление в татарском государственном кукольном театре «Экият» («Сказка»), затем посетили исторические места Казани. Учащимся были вручены и памятные подарки, подготовленные министерствами культуры, образования и науки Республики Татарстан. А ученики Апастовской школы Эльвина Зиятдинова, Булат Гафаров и Игорь Харитонов, посетившие наибольшее количество памятных мест, музеев, культурных мероприятий, были признаны победителями и награждены Дипломами и подарками.

- Вместе с родителями я побывал во всех музеях района. Затем поехали в Казань. Страницы культурного дневника заполнял с интересом и удовольствием, нашел ответы и к викторинам, загадкам, ребусам. В качестве воспоминаний обо всех моих путешествиях будут храниться фотографии с мероприятий, - делится ученик 1 «А» класса Апастовской школы Булат Гаффаров.

Среди участников заключительного культурного мероприятия были ученики Апастовской, Каратунской, Бурнашевской, Большекокузской и Табар-Черкийской школ. Все они познакомились, общались друг с другом, всю дорогу вместе с учителями играли в занимательные игры, соревновались в находчивости.

- Сегодняшний день для меня запомнится надолго. За разговорами с друзьями незаметно пролетела и дорога, - сказала ученица Каратунской школы Нурия Загирова.

Первоклассники, которые придут в школу в следующем учебном году, также получат культурные дневники. А это значит, что интересные культурные мероприятия, конкурсы еще впереди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культурный дневник