Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Метшин: Радует, что в Татарстане нет смертей, несмотря на число заболевших Covid-19

Согласно оперативным данным, в республике насчитывается 562 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Татарстан входит в десятку регионов с трехзначным числом заболевших коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19, но в республике отсутствуют летальные случаи благодаря профессионализму медицинского персонала. Такое мнение на утреннем совещании в мэрии Казани выразил глава столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Сегодня заболевшие есть во всех 85 регионах [России]. Радует, что Татарстан входит в десятку регионов с трехзначными цифрами заболевших, но при этом, слава Богу, нет на сегодняшний день летальных исходов. Это говорит прежде всего о профессионализме наших врачей, медицинского персонала, коллективов наших медицинских учреждений, говорит о профессиональном управлении системой здравоохранения Казани, республики», – сказал он.

По оперативным данным, в Татарстане зарегистрировано 562 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Выписаны из больниц после выздоровления в общей сложности 57 человек.

Источник:  https://www.tatar-inform.ru/news/society/27-04-2020/metshin-raduet-chto-v-tatarstane-net-smertey-nesmotrya-na-chislo-zabolevshih-covid-19-5739022

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев