Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мунира апа Абзалова из Бурнашево даже не верит, что после стольких испытаний смогла дожить до 90 лет

Она - вдова ветерана Великой Отечественной войны. Но встретить 70-летие Победы вместе им было не суждено. Сегодня Мунира апа живет с сыном Наилем, ощущает постоянную любовь и поддержку остальных своих 4-х детей и внуков. Как и многим детям военного времени на долю Муниры апа выпало немало испытаний. - Думаю, валить...

Она - вдова ветерана Великой Отечественной войны. Но встретить 70-летие Победы вместе им было не суждено. Сегодня Мунира апа живет с сыном Наилем, ощущает постоянную любовь и поддержку остальных своих 4-х детей и внуков. Как и многим детям военного времени на долю Муниры апа выпало немало испытаний.

- Думаю, валить лес, выполнять другую тяжелую работу нам тогда помогала молодость. До деревни Тулумбай Буинского района нам приходилось добираться пешком. И никто нас не жалел, никто не говорил слов поддержки. Сейчас даже не верится, что после стольких испытаний я смогла дожить до 90 лет, - вспоминает Мунира апа.

Позже она ухаживала за овцами в колхозе, работает на птицеферме, на колхозных свекловичных полях. Успевала справляться и с делами по дому, дала прекрасное воспитание своим детям.

На днях глава района Рашид Загидуллин вручил Поздравительную открытку от Президента страны и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев