Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На что нужно обращать внимание апастовцам при покупке семян

Государственный инспектор Буинского межрайонного отделения Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Айрат Хамиев призывает готовиться к весенним работам в огороде уже сечас. При покупке семенного материала вам необходимо требовать сопроводительную документацию (свидетельства), где указываются всхожесть данных партий семян и срок действия документа. Также необходимо учитывать, что установлены правила маркировки пакетированных семян....

Государственный инспектор Буинского межрайонного отделения Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Айрат Хамиев призывает готовиться к весенним работам в огороде уже сечас.

При покупке семенного материала вам необходимо требовать сопроводительную документацию (свидетельства), где указываются всхожесть данных партий семян и срок действия документа. Также необходимо учитывать, что установлены правила маркировки пакетированных семян. Так, пакетики с семенами, предназначенные для розничной торговли, должны содержать следующую официальную информацию: наименование, адрес и телефон организации-продавца семян, название культуры, сорта в точном соответствии с Реестром, обозначение стандарта (ТУ) на сортовые и посевные качества, номер партии, масса или количество семян в пакетике, срок реализации с указанием числа, месяца и год. Если маркировка пакетика с семенами не соответствует этим требованиям, такие семена лучше не покупать или сообщить о нарушениях по телефонам 8(843)570-27-65, 277-68-29, - говорит он.

Фото:http://dacha.cdi24.ru/dacha/fordacha/67302.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев