Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На проходящих в Казани еженедельных сельскохозяйственных ярмарках апастовцев ожидают с нетерпением

Вот и в прошлую субботу груженые сельскохозяйственной продукцией автомашины двинулись в направлении «Агропромпарка». Ознакомиться с ходом ярмарки приехал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. Остался довольным торговлей и глава района Рашид Загидуллин. Уже с шести утра казанцы спешат за покупками экологически чистой продукции. Торговые точки предоставили широкий выбор...

Вот и в прошлую субботу груженые сельскохозяйственной продукцией автомашины двинулись в направлении «Агропромпарка».

Ознакомиться с ходом ярмарки приехал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. Остался довольным торговлей и глава района Рашид Загидуллин.

Уже с шести утра казанцы спешат за покупками экологически чистой продукции. Торговые точки предоставили широкий выбор покупателям.

- На сегодняшнюю ярмарку мы привезли молоко по 26 рублей, мясо по 250 рублей и много другой продукции на сумму в два миллиона рублей. Как видите, жители столицы с большой охотой раскупают привезенный товар. Также стоят в очереди и за мукой, зерном, комбикормами, - делится руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильяс Загидуллин.

Быстро нашли своих хозяев и привезенные сельскими поселениями различные заготовки, варенья, поделки.

- Эти ярмарки мы и сами ждем с большим нетерпением. Сегодня привезли сметану, творог, морковь, свеклу и даже домашнюю выпечку. Покупатели хорошо раскупают привезенную продукцию, - говорит глава Каратунского сельского поселения Радик Исмагилов. Тут же жители столицы могли послушать концерт Апастовских мастеров художественной самодеятельности.

Наблюдались очереди и в точках продажи молока.

- Каждую субботу мы ждем, чтобы приобрести апастовское молоко. Вот купил пять литров, молоко и недорогое, и сливок с него можно собрать немало, - делится житель столицы Наиль абый Хайруллин. Мунира апа Хафизова живет недалеко от места проведения ярмарок, поэтому приходит сюда каждый день:

- Мы очень довольны, что ярмарки проходят круглый год. И цена экологически чистых продуктов недорогая. Сегодня купила молоко и мясо. Хочу выразить благодарность производителям данной продукции, а также руководству республики и района за поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев