Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На строительство детского сада “Лейсан” Апастовского района было потрачено 60 миллионов рублей

В Татарстане реализуются 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна из них - "Строительство детских садов" - программа призванная ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. В рамках этой программы в прошлом году был построен новый детский сад в поселке Свияжский. На строительство детского сада, рассчитанного на 80 детей, было потрачено 60...

В Татарстане реализуются 30 уникальных республиканских президентских программ. Одна из них - "Строительство детских садов" - программа призванная ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения. В рамках этой программы в прошлом году был построен новый детский сад в поселке Свияжский. На строительство детского сада, рассчитанного на 80 детей, было потрачено 60 миллионов рублей. Для воспитанников детсада «Лейсан» созданы все необходимые удобства.

- Детский сад - это не только место, где родители оставляют детей на день. Он должен быть местом, где дети воспитываются согласно требованиям современной жизни, - сказал приехавший на открытие детского сада лидер Республики Рустам Минниханов. Наш коллектив к этому и стремится. К каждому ребенку мы находим индивидуальный подход, стараемся выявить все его скрытые таланты. Каждый ребенок талантлив, нужно только суметь его раскрыть. Наши старания можно видеть в успехах, достигнутых нашими воспитанниками. Наши ребята - всегда в центре любых проводимых в районе и по республике конкурсов. Созданы и все условия для работы воспитателей, - говорит заведующая детским садом Гулира Кадырова.

В детском саду «Лейсан» все самое современное, удобное, помещения светлые и просторные. Со вкусом и с соблюдением всех норм сделана и игровая площадка для малышей.

- Мой сын Амир ходит в садик с большим удовольствием. Даже в выходные дни встает с постели со словами «Я пойду в садик!». За малышами здесь прекрасный уход, организовано хорошее питание. Находится время и для увлекательных занятий, танцев, уроков, изготовления различных поделок. Мы довольны нашим детским садом, - делится Алиса Зайнутдинова из Апастово.

Совсем недавно воспитанники «Лейсан» побывали в гостях у главы района в здании администрации. Ребята рассказали стихотворения, а также поблагодарили за возможность посещать занятия в ледовом дворце «Алтын алка», пригласили главу района к себе в гости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев