Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На Ямале разбился вертолет Ми-8

19 человек погибли в результате крушения вертолета Ми-8, которое произошло накануне в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает ТАСС. Трое выживших в тяжелом состоянии доставлены в местные больницы. По имеющимся данным, на борту вертолета авиакомпании «Скол» находились 19 пассажиров и три члена экипажа - это максимальная загрузка Ми-8. Вертолет выполнял рейс с...

19 человек погибли в результате крушения вертолета Ми-8, которое произошло накануне в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает ТАСС.

Трое выживших в тяжелом состоянии доставлены в местные больницы. По имеющимся данным, на борту вертолета авиакомпании «Скол» находились 19 пассажиров и три члена экипажа - это максимальная загрузка Ми-8. Вертолет выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в ямальский поселок Уренгой. На борту были сотрудники подрядной организации компании «Роснефть».

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». «Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия, - отметили в СКР. - Ни одна из них не является на данный момент приоритетной».

Источник: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев