Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начался прием заявок по программе «Лизинг-грант»

В центре поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Министерстве экономики Республики Татарстан начался прием заявок субъектов предпринимательства по программе «Лизинг-грант». Субсидии предоставляются: а) начинающим субъектам предпринимательства (срок регистрации которых на момент подачи конкурсной заявки составляет менее 1 года), на условиях долевого финансирования целевых расходов на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора...

В центре поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Министерстве экономики Республики Татарстан начался прием заявок субъектов предпринимательства по программе «Лизинг-грант».

Субсидии предоставляются:

а) начинающим субъектам предпринимательства (срок регистрации которых на момент подачи конкурсной заявки составляет менее 1 года), на условиях долевого финансирования целевых расходов на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования в размере 45 процентов от суммы договора лизинга, но не более 1 миллиона рублей;

б) действующим субъектам предпринимательства (срок регистрации которых на момент подачи конкурсной заявки составляет более 1 года), на возмещение фактически понесенных затрат по уплате авансового платежа по договору лизинга в размере 30 процентов от суммы договора лизинга, но не более 3 миллионов рублей.

В 2013 году в нашем районе для развития дела смогли воспользоваться данным грантом ИП Назмиев Рамиль, ИП Сафиуллина Эльмира, ООО Апастовское АТП. Эти победители конкурса закупили оборудования на сумму 2 миллиона 456 тыс. рублей. Из них 1 миллион 100 тыс.рублей - безвозмездная помощь государства предпринимателям.

Порядок подачи и рассмотрения конкурсных заявок, а также требования к субъектам предпринимательства, изъявившим желание принять участие в конкурсном отборе по программе «Лизинг-грант», определены:

- постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении Порядка отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий»;

- приказом Министерства экономики Республики Татарстан «Об утверждении форм документов, обязательных для участия в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для предоставления государственной поддержки в форме субсидий».

Вся информация о программе «Лизинг-грант», о необходимых документах для подачи заявки размещена на официальном сайте Министерства экономики Республики Татарстан в разделе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства».

Лейсана Гатауллина, руководитель отдела исполнительного комитета района по территориальному развитию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лизинг–грант