Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не омрачить бы праздник

Новый год для каждого из нас долгожданный праздник. Его невозможно представить без зеленой лесной красавицы - елочки. Елка занимает самое почетное место в каждом доме, учреждении, детском саду, школе - посреди зала. Мы наряжаем елочку разными гирляндами, игрушками. Однако, украшая елку, следует помнить и о правилах пожарной безопасности. Елку лучше...

Новый год для каждого из нас долгожданный праздник. Его невозможно представить без зеленой лесной красавицы - елочки. Елка занимает самое почетное место в каждом доме, учреждении, детском саду, школе - посреди зала. Мы наряжаем елочку разными гирляндами, игрушками. Однако, украшая елку, следует помнить и о правилах пожарной безопасности.
Елку лучше всего устанавливать на устойчивом основании и на расстоянии не менее 1 метра от электронагревательных приборов. Электрические гирлянды, которыми украшают елку, должны быть заводского изготовления и иметь сертификат соответствия. Запрещается эксплуатировать гирлянды с поврежденной изоляцией и оголенными участками проводов. Запрещается зажигать на елках свечи и украшать игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Ни в коем случае нельзя разрешать детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а также в отсутствии взрослых самостоятельно включать электрогирлянды. Нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах (кроме хлопушек, бенгальских огней и фонтанов, разрешенных к применению в закрытых помещениях).
Также запрещается находиться рядом с елкой, если у вас в руках искрящиеся бенгальские огни. Нельзя запускать салюты с балконов и лоджий. Ни в коем случае нельзя сушить пиротехнические изделия на отопительных приборах - батареях отопления, обогревателях и т.п., а также разбирать пиротехнические изделия. При обнаружении неисправности (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) необходимо тут же обесточить елку и не включать до тех пор, пока не будет выявлена и устранена причина.
Новый год - это время чудес, а в чудеса, главное, нужно верить. Берегите себя и своих близких от огненной беды, пусть ваш новогодний вечер пройдет без происшествий!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Не омрачить бы праздник Новый год