Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не забудь получить страховое свидетельство для ребенка

Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС. «Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ по месту...

Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС.

«Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении ребенка» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Также, сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации (прописки) одного из родителей. В случае проживания не по месту регистрации (прописки) можно заявить любой адрес жительства в Республике Татарстан при оформлении документа на ребенка с целью получения страхового свидетельства по месту фактического проживания родителей. Готовое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Вы можете получить через 10 дней в Управлении Пенсионного фонда по месту проживания.

Присвоение СНИЛСа детям, в том числе новорожденным, обусловлено необходимостью реализации ими прав на:

· получение социальных услуг и льгот, в том числе в части медицинского обслуживания, с момента рождения;

· своевременное получение государственной социальной помощи;

· наследование средств пенсионных накоплений, в качестве правопреемников умерших застрахованных лиц.

Пенсионная справочная (автоинформатор): (843)555-74-74

Горячая линия: (843)279-27-27

Колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии: 8-800-5055555

Интернет-сайты: www.pfrf.ru,www.pfrrt.ru

Клиентская служба Отдела ПФР 2-11-72, 074.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев