Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новые правила проведения ОГЭ для 9 классов

Муниципальный координатор района по проведению единых государственных экзаменов, специалист районного отдела образования Ирина Хураськина сообщила: - Нынче правила проведения основных государственных экзаменов (ОГЭ) для 9 классов становятся обязательными и будут максимально приближены к правилам проведения ЕГЭ в 11 классах. Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день у девятиклассников остаются математика...

Муниципальный координатор района по проведению единых государственных экзаменов, специалист районного отдела образования Ирина Хураськина сообщила:

- Нынче правила проведения основных государственных экзаменов (ОГЭ) для 9 классов становятся обязательными и будут максимально приближены к правилам проведения ЕГЭ в 11 классах.

Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день у девятиклассников остаются математика и русский. Также необходимо сдать тест по татарскому языку. А профильные предметы для сдачи ученик имеет право выбрать сам. При успешной сдаче этих предметов, учащийся сможет продолжить обучение в профильном классе либо сдать документы в выбранный колледж или техникум. Это значит, что ученик 9 класса уже должен хорошо представлять, какую профессию он выберет в будущем.

В этом году 9 класс в нашем районе заканчивают 238 учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев