Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новые технологии в помощь аграриям Апастовского района

В этом году урожай озимых культур выдался на славу. Скажем, в самых крупных хозяйствах района с одного гектара получают по 30 центнеров озимых ржи и пшеницы. Неплохой урожай получили и на полях фермерских хозяйств района. Специалисты считают, что это результат работы с засухоустойчивыми сортами культур, применение новых технологий, а также...

В этом году урожай озимых культур выдался на славу. Скажем, в самых крупных хозяйствах района с одного гектара получают по 30 центнеров озимых ржи и пшеницы. Неплохой урожай получили и на полях фермерских хозяйств района. Специалисты считают, что это результат работы с засухоустойчивыми сортами культур, применение новых технологий, а также положительное воздействие обильных осадков.

Того же мнения и механизатор крестьянско-фермерского хозяйства «РиФ» Фарит Борганов:

- На вспаханных и засеянных мной же полях даже дышится свободнее. Сегодня именно то время, когда глядя на результаты своей работы, душа поет, - делится незаменимый хлебороб хозяйства. - В каждой горсти зерна, поступающего в закрома, есть капля моего пота. И я никогда не пожалею о том, что связал свою судьбу с просторными полями родной земли!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство