Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новый гороскоп по знакам зодиака представили ученые НАСА

Сумятицу в неизменный веками мир астрологии внесли ученые из НАСА. В новом исследовании они уточнили: даты смены знаков зодиака совсем не такие, как принято считать. Кроме того, этих знаков на самом деле не 12, а 13. О перестройке фундамента всей астрологии, конечно, никто не говорит, но тем, кто всерьез относится...

Сумятицу в неизменный веками мир астрологии внесли ученые из НАСА. В новом исследовании они уточнили: даты смены знаков зодиака совсем не такие, как принято считать. Кроме того, этих знаков на самом деле не 12, а 13. О перестройке фундамента всей астрологии, конечно, никто не говорит, но тем, кто всерьез относится к принятию решений на основе гороскопа, есть над чем задуматься.

Согласно исследованию, гороскоп, созданный в Междуречье еще до нашей эры, немного устарел из-за прецессии, или медленного смещения земной оси. Солнце оказывается на фоне зодиакальных созвездий уже не в те дни, что две тысячи лет назад.

Таким образом, если верить НАСА, знаки зодиака смещаются примерно на 20 дней вперед. Козерог, например, с новогодних праздников переезжает, его время теперь с середины января по февраль. Прирожденными Тельцами могут считаться те, кто появился на свет с середины мая по конец июня. А вот для тех, кто родился сегодня, 20 сентября, ничего не меняется - знак тот же, Девы.

Скорпионам педантичные ученые оставили меньше недели в конце ноября, а сразу после них - как раз новый 13-й знак. С 29 ноября по 17 декабря, по версии НАСА, все рождены под знаком Змееносца.

Привычного для гороскопов описания характера и жизненных ориентиров для людей нового знака ученые не составили, все-таки речь именно об астрономических изысканиях, а не астрологических. Научный материал опубликовали на образовательном сайте. Впрочем, его тут же растиражировали по всему Интернету, благодаря чему миллионы пользователей открыли в себе Змееносцев.

Источник: https://www.1tv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев