Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О Всемирном дне защиты прав потребителей в 2014 году

15 марта мы в очередной раз будем отмечать Всемирный день защиты прав потребителей. Закон «О защите прав потребителей» - один из самых работающих законов. Это и понятно: ежедневно и при покупке товаров в магазинах, и при проезде в транспорте, и при пользовании телефоном каждый из нас является потребителем. Потребительское законодательство...

15 марта мы в очередной раз будем отмечать Всемирный день защиты прав потребителей. Закон «О защите прав потребителей» - один из самых работающих законов. Это и понятно: ежедневно и при покупке товаров в магазинах, и при проезде в транспорте, и при пользовании телефоном каждый из нас является потребителем. Потребительское законодательство не только дает определения, но и регламентирует механизм реализации законных прав граждан, причем это относится как к покупателям, так и к продавцам товаров, исполнителям услуг.

По сложившейся традиции Международная федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

В 2014 году акцент будет делаться на защиту прав потребителей услуг мобильной связи. Ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам, а сам этот рынок стремительно развивается за счет появления все новых, более совершенных технических устройств телефонной связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев