Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Образовательные учреждения встречают новый учебный год

В районе прошла проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году.

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Специальная комиссия, созданная в районе, посетила школы и детские сады, оценила их готовность.
Большое внимание в районе уделяется благоустройству образовательных и дошкольных учреждений. Всего в текущем году в 5 школах и 4 детских садах по национальной федеральной программе проведены масштабные ремонтные работы. Вскоре они откроют свои двери.
Комиссия обратила внимание на благоустроенность помещений, соблюдение требований безопасности, чистоту окружающей среды и работу пришкольного участка.
Все действующие в районе учреждения образования и воспитания детей с готовностью встречают новый учебный год. Здания благоустроены, прибраны. 35 операторов, работающих с газовым оборудованием, прошли специальную аттестацию.
Школы и детские сады, прошедшие капитальный ремонт, также готовятся встретить своих учеников и малышей. Современные здания, учебные и игровые комнаты, спортивные залы, столовые скоро будут переданы в эксплуатацию.
В Апастовской школе по национальному проекту “Образование” также проведена реконструкция спортивного зала. Порадовали урожаем и овощи, выращенные на пришкольном участке. На площади в один гектар выращен картофель, на 7 сотках – морковь, на 4 сотках – лук.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X