Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Очередное нарушение рекламы на транспорте

Поступившее в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан обращение стало поводом для возбуждения дела по признакам нарушения Закона О рекламе. Гражданин обратился по факту распространения рекламы алкоголя на автотранспортном средстве. На фотографии видно, что на кузове ТС размещена реклама алкогольного напитка «Казенка Водка». Необходимо отметить, что в соответствии...

Поступившее в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан обращение стало поводом для возбуждения дела по признакам нарушения Закона О рекламе.

Гражданин обратился по факту распространения рекламы алкоголя на автотранспортном средстве. На фотографии видно, что на кузове ТС размещена реклама алкогольного напитка «Казенка Водка».

Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться на всех видах средств передвижения общего пользования. Кроме того, снаружи и внутри зданий, обеспечивающих функционирование транспортных средств, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкоголя, реклама спиртосодержащих напитков также запрещена.

Следовательно, в указанном случае распространение рекламы алкоголя на автотранспортном средстве имеет признаки нарушения Федерального закона «О рекламе».

Возбужденное дело будет рассматриваться Комиссией Татарстанского УФАС 17 октября в 14.00 ч. по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, 2-й этаж, зал заседаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев