Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осторожно – весенний лед

С наступлением весны лед на водоемах становится рыхлым, ненадежным, что подвергает опасности здоровье человека. В районе уже полным ходом идут работы по подготовке к весеннему паводку. В весеннее время следует быть особенно осторожными у водоемов: не вступать на лед, не бурить его, не переходить реки. Хотелось бы, чтобы рыбаки на...

С наступлением весны лед на водоемах становится рыхлым, ненадежным, что подвергает опасности здоровье человека. В районе уже полным ходом идут работы по подготовке к весеннему паводку. В весеннее время следует быть особенно осторожными у водоемов: не вступать на лед, не бурить его, не переходить реки. Хотелось бы, чтобы рыбаки на это время оставили свое любимое занятие, чтобы избежать несчастных случаев. Ежегодно, с приближением весны, в средствах массовой информации часто описываются случаи проваливания под лед любителей зимней рыбалки. Недавно такой случай произошел и в Казани.

Приближаются весенние каникулы школьников. Мы, взрослые, в ответе за безопасность наших детей. Поэтому не пускайте детей играть к водоемам, заранее проведите с ними профилактические беседы. Пусть погожие весенние дни принесут нам только радость!

Тагир Ахметов, начальник Альмендеровского отдельного пожарного поста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев