Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Отважная она женщина»

Нурлыбанат-эби Хабибуллина не смогла без волнения рассказывать о своей непростой судьбе. Чувствовалось, что все эти воспоминания доставляют ей страдания. Сколько времени прошло с тех пор, а боль не утихает. - Я росла без отца, не было у нас ни поддержки, ни защиты. Да и у матери не было времени с...

Нурлыбанат-эби Хабибуллина не смогла без волнения рассказывать о своей непростой судьбе. Чувствовалось, что все эти воспоминания доставляют ей страдания. Сколько времени прошло с тех пор, а боль не утихает.

- Я росла без отца, не было у нас ни поддержки, ни защиты. Да и у матери не было времени с нами нянчиться. Я, стиснув зубы, терпела все трудности, работала на самых тяжелых работах - копала окопы, валила лес. Так получилось, что мне довелось побывать и на фронте. В те грозные годы мы проводили электричество. Целых пять лет я носила за спиной армейскую котомку, - рассказывает она.

Девушка, выросшая в деревне Ст. Юмралы, в 1949 году вышла замуж за еналинского парня. Здесь она трудилась на ферме, колхозных работах. У мужа Нурлыбанат-эби были проблемы со здоровьем, поэтому все заботы по дому, воспитанию детей ложились на ее плечи. «Отважная она женщина. Никогда не умела жаловаться, всегда старалась помогать людям. И сегодня, она, довольствуясь тем, что имеет, счастливо живет в окружении своих детей», - говорят ее соседи.

На днях Нурлыбанат-эби отметила 90-летний юбилей. Поздравительную открытку от Президента России и памятный подарок от главы района она восприняла как большую оценку ее мужества и старательного труда. К этим поздравлениям присоединились и теплые пожелания детей и внуков долгожительницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев