Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагогическая служба, созданная в 2015 году, оказывает психологическую помощь детям и их родителям

Для полноценной жизни человеку необходимо не только здоровье тела, но и душевное равновесие.

Физическое здоровье человека с расстроенной нервной системой не может быть крепким. Человек, погруженный в жизненные невзгоды, испытывающий стрессы, не всегда может избавиться от душевного напряжения самостоятельно. Именно в таких случаях на помощь приходит психолого-педагогическая служба, созданная в деревне В.Индырчи.
Данная служба, созданная в 2015 году, оказывает психологическую помощь детям и их родителям, работает над духовным оздоровлением и укреплением душевного равновесия.
Здесь под руководством Риммы Печковой трудятся 7 человек – опытные педагоги-психологи, социальные педагоги, логопеды.
Здесь есть специально оборудованные комнаты психолога, логопеда, сенсорные комнаты, возможность проводить диагностику посредством общения, компьютер.
Зайдя в помещение, где находится психолого-педагогическая служба, чувствуешь, что попал в другой мир. Здесь созданы все условия для того, чтобы отдохнуть от душевного напряжения, забыть о проблемах, избавиться от жизненных забот. Особое внимание привлекает сенсорная комната. Она оборудована сухим бассейном, зеркальным шаром, колонной с водяными пузырями, мягкой мебелью. Спокойная музыка действует умиротворяюще, успокаивает, релаксирует. Здесь же имеется специальное оборудование для рисования песком.
– Рисование песком снижает эмоциональное напряжение, способствует развитию мелкой моторики, сенсорики, креативного мышления, – говорят специалисты службы.
Психолого-педагогическая служба работает в тесном контакте со всеми детскими садами, школами района. Здесь создана и логопедическая служба. К опытным логопедам психолого-педагогической службы могут обратиться и родители с речевыми нарушениями.
Алсу Газиева выполняет обязанности логопеда и социального педагога. Если как логопед она помогает исправлять речевые нарушения у детей, то как социальный педагог проводит диагностику детей, обучающихся в школах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев