Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионный фонд информирует

В связи с многочисленными обращениями жителей района по вопросу посещения работниками Пенсионного фонда РФ с предложениями о заключении непонятных договоров, Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ информирует: посещение граждан на дому в целях разъяснения пенсионного законодательства по инвестированию средств пенсионных накоплений и заключению договоров об обязательном пенсионном страховании...

В связи с многочисленными обращениями жителей района по вопросу посещения работниками Пенсионного фонда РФ с предложениями о заключении непонятных договоров, Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ информирует: посещение граждан на дому в целях разъяснения пенсионного законодательства по инвестированию средств пенсионных накоплений и заключению договоров об обязательном пенсионном страховании не входит в компетенцию сотрудников Пенсионного фонда.

Если Вас посетил агент одного из негосударственных пенсионных фондов, то для подтверждения его полномочий и выяснения организации, представителем которой он является, необходимо требовать предъявление документов (паспорт, удостоверение, доверенность и т.д.), а также подписывать договор об обязательном пенсионном страховании только после подробного ознакомления содержания и заполнения всех реквизитов.

Если Вы обнаружили, что Ваши пенсионные накопления оказались переведены в какой -либо НПФ без Вашего ведома, необходимо:

1. Уведомить о незаконном переводе накопительной части трудовой пенсии Пенсионный фонд РФ. Для этого необходимо письменно обратиться в любой территориальный орган ПФР.

2. Обратиться или направить письменную претензию (в свободной форме) в негосударственный пенсионный фонд, в который были неправомерно переведены Ваши пенсионные накопления и затребовать копию заключенного с вами договора об обязательном пенсионном страховании. НПФ обязан Вам ответить, на основании каких документов был осуществлен перевод.

Если Вы уверены, что не подписывали документы для перевода средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, обратитесь в правоохранительные органы.

Управление ПФР Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ призывает граждан внимательно относиться к выбору организации, которая будет управлять Вашими пенсионными накоплениями.

И.И. Валиахметов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев