Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Перед вами преклоняли головы и цари, и султаны

Коллектив Апастовского аграрного колледжа пригласил к себе в гости своих пенсионеров и членов Совета ветеранов. Мероприятие было приурочено к декаднику пожилых. Для ветеранов студенты колледжа подготовили содержательную концертную программу. Директор профколледжа Фаиль Курамшин поздравил всех коллег, ветеранов труда с Днем пожилых, пожелал им здоровья и успехов, поблагодарил за добросовестный труд....

Коллектив Апастовского аграрного колледжа пригласил к себе в гости своих пенсионеров и членов Совета ветеранов.
Мероприятие было приурочено к декаднику пожилых. Для ветеранов студенты колледжа подготовили содержательную концертную программу. Директор профколледжа Фаиль Курамшин поздравил всех коллег, ветеранов труда с Днем пожилых, пожелал им здоровья и успехов, поблагодарил за добросовестный труд.
В торжественном мероприятии принял участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Азат Габдулахатов. Он дал высокую оценку работе Апастовского аграрного колледжа в подготовке рабочих кадров, профессиональному опыту преподавателей и мастеров. Сколько детей получили знания, образование в стенах колледжа за всю его 37-летнюю историю! Среди выпускников учебного заведения немало таких, кто стал руководителем, ученым, известным агрономом, бухгалтером, удостоился почетного звания заслуженного механизатора. Слова искренней признательности в тот день выразил своим бывшим учителям и доктор медицинских наук, профессор, отличник стоматологии Раис Хафизов. «Издавна перед мудростью пожилых свои головы преклоняли и цари, и султаны. Наши аксакалы всегда были и остаются самыми умными, опытными, уважаемыми людьми. Мы преклоняем перед вами головы. Мы в неоплатном долгу перед вами», - сказал он. Ветераны рассказали, как начинали работать в колледже, о своих коллегах и учениках. Не смогли сдержать волнения и преподаватели Фирдина Хисамова и Гульгена Гилязова, когда выступали перед своими наставниками и благодарили их за помощь и поддержку. Как о самом красивом, веселом, памятном периоде в жизни вспомнили время работы в колледже бывший его директор Рашит Шайхиев и его заместитель Роза Ногманова. «Нам дорог и близок каждый уголок этого учебного заведения, мы сюда всегда приходим с большим желанием», - сказали они.
Впоследствии пожилые люди, собравшись за богато накрытым столом, поговорили по душам, посмотрели концертные номера. В приподнятом настроении, поблагодарив организаторов встречи, они довольные разошлись по домам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионеры побывали в аграрном колледже