Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Апастовском районе по программе «Молодая семья» в очереди на жилье сейчас стоит 150 семей

Программой «Молодая семья» в прошлом году воспользовались 25 семей из нашего района, в текущем году к строительству домов по этой программе приступили еще шесть семей. - По программе «Молодая семья» в очереди на жилье сейчас стоит 150 семей. Этой программой могут воспользоваться семьи, молодые специалисты в возрасте до 35 лет....

Программой «Молодая семья» в прошлом году воспользовались 25 семей из нашего района, в текущем году к строительству домов по этой программе приступили еще шесть семей.

- По программе «Молодая семья» в очереди на жилье сейчас стоит 150 семей. Этой программой могут воспользоваться семьи, молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Для семей, проживающих на селе, эта программа и перечисляемые из республиканской казны средства являются большим подспорьем. Алмаз и Алсу Яппаровы из Мурзино построили свой дом именно при такой государственной поддержке. Алсу преподает химию в Каратунской школе. Ее супруг Алмаз занимается строительными работами. Данная семья воспитывает троих детей.

- Программа для молодых семей очень нам помогла. Добавили к выделенным средствам и свой материнский капитал. Дом построили большой и светлый, в нем есть все удобства и для детей и для нас. Мы бы не смогли так быстро возвести дом на свои средства. Построили его и переехали в новый дом в течение одного года. Молодым семьям очень нужна такая помощь, - делится Алсу Яппарова.

И семья Антоновых из деревни Аткозино построили свой дом, воспользовавшись программой для молодых семей и материнским капиталом. Антоновы трудятся в сельскохозяйственной отрасли. Глава семьи Анатолий - оператор на животноводческой ферме, а супруга Наташа работает дояркой.

- Не нарадуемся за себя и наших троих детей. Мы очень довольны, что государство дало нам такую возможность. Переезд в новый дом - волнительное событие для каждой семьи, - делятся они радостью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев